Lot 42

Mali : Deux coupes Dogon en bois monoxyle, la plus petite avec un poignée, décor géométrique sur l'ensemble des faces, patines d'usage brun foncé et brun clair. D. 23 et 26 cm. Accident ancien et manque à la circonférence de la plus grande, ainsi qu'une fente et fente à la base de la plus petite. Ex collection LAVROSKY

Estimation : 60 € à 100 €

Albin Hirn