Lot 66

MALI : Statue dans le style des DOGON.
Bois à...
Bois à...
Bois à...
Bois à...
Bois à...

Bois à patine marron foncée avec marques d'érosion notamment sur le bras droit (manque de matière). Erosion sur le bout des pieds
H : 62cm + socle

Estimation : 150 € à 250 €

Albin Hirn