Lot 87

MALI - Serrure de case BAMANA à décor anthropomorphe d'une femme portant un enfant sur son ventre. Complète de son loquet
Bois à patine brun foncé avec petites marques d'usure et d'usage à la patine.
Trous classiques de fixation dans le haut et le bas du torse.
Fentes anciennes au dos et sur la coiffe. Très léger manque de matière au dos
H.50 cm: - L. : 44 cm

Estimation : 150 € à 250 €

Albin Hirn