Lot 106

Nigeria : pilon Igala à décor anthropomorphe en bois à patine brune avec cuir recouvrant la poignée, belle qualité d'exécution du visage. Plusieurs fentes, érosion du bois à la base.. H. 35cm.

Estimation : 70 € à 100 €

Albin Hirn