Lot 16

DUFOUR (P.), Traités nouveaux et curieux du café, du thé et du chocolat, Lyon, Jean Girin & B. Rivière, 1685, demi-veau brun de l'époque, dos à nerfs orné de caissons dorés, In-12, titre et frontispice gravé, bandeaux, vignettes dans le texte, Édition en partie originale, ex-libris L. Duhamel et Henry
[24]-445-[5] pp. dont 2 pl. (titre front.) 1 pl. ht
(reliure défraîchie, déchirures au titre, mouillures, quelques taches)

Estimation : 500 € à 600 €

Délivrance sur rendez-vous uniquement.
Exposition le matin de la vente, de 10h à 12h.

Vous pouvez envoyer vos demandes d'informations à : info@lyon-encheres.fr

Albin Hirn