Lot 23

LA MARTINIÈRE (P. M. de), Voyages dans des Païs septentrionaux, Paris, Louis Vendosme, 1676. veau fauve, filets dorés sur les plats, dos à nerfs orné de caissons dorés. in-12. Édition originale, quelques vignettes en noir dans le texte. ex-libris L. Duhamel et Henry et A. de St Ferriol.
[12]-322-[2] pp. dont titre gravé.
(reliure défraîchie mais solide, une pâle mouillure angulaire à quelques feuillets)

Estimation : 100 € à 200 €

Délivrance sur rendez-vous uniquement.
Exposition le matin de la vente, de 10h à 12h.

Vous pouvez envoyer vos demandes d'informations à : info@lyon-encheres.fr

Albin Hirn