Lot 42

GARSAULT François-Alexandre, Le Nouveau Parfait Maréchal ou Connaissance générale et universelle du cheval, Paris, chez Brocas, 1755. In-4, basane marbrée brune de l'époque, dos à nerfs. Troisième édition illustrée de 29 gravures chevalines plus 20 gravures d'herboristerie. Reliure défraîchie, taches et rousseurs

Estimation : 80 € à 100 €

Délivrance sur rendez-vous uniquement.
Exposition le matin de la vente, de 10h à 12h.

Vous pouvez envoyer vos demandes d'informations à : info@lyon-encheres.fr

Albin Hirn