Lot 48

SCIENCES OCCULTES - GAUTHIER (Aubin) Histoire du Somnambulisme, chez tous les peuples sous les noms divers d'extases, songes, oracles et visions Examens des doctrines, etc etc Paris, Felisx Malatesta, 1842.
2 volumes in-8. Reliures du temps, les dos manquants.
Dorbon décrit cet ouvrage comme rare et fondamental.

Estimation : 80 € à 100 €

Délivrance sur rendez-vous uniquement.
Exposition le matin de la vente, de 10h à 12h.

Vous pouvez envoyer vos demandes d'informations à : info@lyon-encheres.fr

Albin Hirn