Lot 85

La Kabbale des anciens..." REUCHLIN (Johannes) Scaenica progymnasmata, hoc est ludicra praeexercitamenta, cum explanatione Jacobi spegel Selestani Caes. SECRET. Haguenau, apud Thomas Anshelm, 1519. Pet. in-4, cartonnage du XVIIème siècle. Très rare, comme tous les ouvrages du Reuchlin, un des pères de la Kabbale. Exemplaire très frais.

Estimation : 1 200 € à 1 500 €

Délivrance sur rendez-vous uniquement.
Exposition le matin de la vente, de 10h à 12h.

Vous pouvez envoyer vos demandes d'informations à : info@lyon-encheres.fr

Albin Hirn