Lot 91

POTTIER (André) Les entrées de François Premier, Roi dans la Ville de Rouen au mois d'Aout 1517, Rouen, Henry Boissel, 1867. Petit in-4. Plein maroquin rouge avec de grandes armes dorées sur les plats, dos à nerfs, dent. int. toutes tranches dorées; Ex-libris de La Germonnière. La superbe reliure est signée de Masson-Debonnelle.

Estimation : 150 € à 200 €

Délivrance sur rendez-vous uniquement.
Exposition le matin de la vente, de 10h à 12h.

Vous pouvez envoyer vos demandes d'informations à : info@lyon-encheres.fr

Albin Hirn