Lot 115

MOQUIN-TANDON Alfred, Histoire naturelle des mollusques terrestres et fluviatiles. Atlas seul, Paris, JB. Baillière, 1855. In-8, demi-basane rouge de l'époque, dos à nerfs. Edition originale. Taches, frottements, rousseurs

Estimation : 100 € à 150 €

Délivrance sur rendez-vous uniquement.
Exposition le matin de la vente, de 10h à 12h.

Vous pouvez envoyer vos demandes d'informations à : info@lyon-encheres.fr

Albin Hirn