Lot 120

de CHATEAUBRIAND François-René, 2 ouvrages illustrés : L'Ambassade de Rome et Combourg, S.l., La Tradition, 1949. 2 vol. in-folio, demi-maroquin à coins brun, dos à nerfs, étui. L'Ambassade de Rome, burins de Josso, 1/391 sur grand vélin de Lana; Combourg, eaux-fortes de Paulette Humbert, 1/391 sur grand vélin de Lana. Manques aux reliures

Estimation : 30 € à 40 €

Délivrance sur rendez-vous uniquement.
Exposition le matin de la vente, de 10h à 12h.

Vous pouvez envoyer vos demandes d'informations à : info@lyon-encheres.fr

Albin Hirn