Lot 2
SAXE (M., comte de), Mémoires sur l'art de la guerre, Dresde, George Conrad Walther, 1757, Demi-basane fauve, dos lisse orné de filets dorés, tranches marbrées, petit in-8, Nouvelle édition, ex-libris L. Duhamel et Henry.
[8]- 493-[5] 16 pl.
(mors fendus, petits manques, épidermures, qq rousseurs et taches)
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 100 €