Lot 7
FROGER (F.), Relation d'un voyage fait en 1695, 1696 & 1697 aux cotes d'Afrique, détroit de Magellan, Brésil, Cayenne & îles Antilles, Paris, Michel Brunet, 1698, veau marbré brun, dos à nerfs orné de caissons dorés, in-4, Édition originale, ex-libris L. Duhamel et Henry et A. de St Ferriol, ex-libris manuscrit Gueroult de St [illisible]
[6]- 219-[1] pp. 29 pl.
(épidermures, rousseurs, mouillures, réparation du dos de la reliure à l'adhésif , des gravures ajoutées provenant d'autre(s) ouvrage(s))
Estimation : 1 000 € à 1 200 €