Lot 17
SWINTON (A.), Voyage en Norwège, en Danemark, et en Russie, dans les années 1788, 89, 90 et 91, Paris, F. Josse, 1798, demi-basane marbrée brune, dos lisse orné de caissons dorés, 2 parties en 1 vol petit in-8, ex-libris L. Duhamel et Henry et A. de St Ferriol
VIII-320 + [4]-351 pp.
(épidermures, coiffe arasée, coins émoussés, mouillures, rousseurs, quelques taches)
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 210 €