Lot 19
KAEMPFER (E.), Histoire naturelle, civile et écclesiastique de l'empire du Japon, Amsterdam, Herman Uttwerf, 1732, veau marbré brune, dos à nerfs orné de caissons dorés, 3 vol in-12, Deuxième édition de la traduction française, ex-libris L. Duhamel et Henry
[2]-LXX-[2]-312 pp 4 pl. + [6]-416 pp 4 pl. + [2]- 379[17] pp. 6 pl
mors fendus, coiffes arasées,épidermures, rousseurs, quelques déchirures aux planches, quelques taches
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 750 €