Lot 27
[ALGÉRIE], L'Algérie Landscape africain promenades pittoresques et chroniques algériennes, Paris, Louis Janet, s.d., demi-chagrin écrasé fauve, dos à nerfs orné de caissons dorés, In-12, ex-libris L. Duhamel et Henry
296 pp.
(incomplet : aucune gravure, épidermures, taches)
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 120 €