Lot 28
Atlas de poche à l'usage des voyageurs et des officiers Amsterdam, chez Henri du Sauzet, 1734, basane fauve, dos à nerfs orné de caissons dorés, in-8 étroit, Édition originale, ex-libris L. Duhamel et Henry.
34 pp. 40 pl. dépliantes rehaussées de couleurs à la main.
(épidermures, mors fendus, quelques taches et rousseurs)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 955 €