Lot 35
TAVERNIER (J.B.), Nouvelle relation de l'intérieur du serrail du grand seigneur, Paris, Gervais Clouzier, 1675, veau marbré brun de l'époque, dos à nerfs orné de caissons dorés, In-4, Édition originale, ex-libris L. Duhamel et Henry et A. de St Ferriol, ex libris mas au titre Dupuy
[16]-277-[1] pp. 1 pl.
(épidermures, quelques rousseurs et taches, restauration du titre, mouillures)
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 250 €