Lot 36
Georges-Louis LECLERC de BUFFON (1707-1788). OEuvres complètes, Paris, chez Deterville, an X-1802. 88 vol. in-12, nombreuses planches en couleurs, basane marbrée fauve de l'époque, dos à nerfs
Défauts, accrocs aux reliures
Estimation : 600 € à 1 000 €