Lot 42
GARSAULT François-Alexandre, Le Nouveau Parfait Maréchal ou Connaissance générale et universelle du cheval, Paris, chez Brocas, 1755. In-4, basane marbrée brune de l'époque, dos à nerfs. Troisième édition illustrée de 29 gravures chevalines plus 20 gravures d'herboristerie. Reliure défraîchie, taches et rousseurs
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 70 €