Lot 43
PLUTARQUE, Omnium qua exstant operum, Paris, Typis Regiis, apud Societatem Graecarum Editionum, 1624, 2 vol. in-folio, parchemin de l'époque, décor estampé à froid, dos à nerfs, titres manuscrits. Nouvelle édition des oeuvres de Plutarque, un frontispice gravé à chaque volume, texte en grec et latin
Estimation : 1 000 € à 1 200 €