Lot 58
COLBERT Jean-Baptiste, Le Testament politique de messire Jean-Baptiste Colbert, La Haye, chez Pierre Philips, 1694, In-12, basane brune de l'époque, dos à nerfs, Deuxième édition parue l'année de l'originale, Reliure défraichie, mouillures, rousseurs
Estimation : 70 € à 80 €