Lot 72
Les OEuvres de monsieur de Cyrano Bergerac, Paris, Charles de Sercy, 1676. 2 vol. in-12, basane mouchetée brune de l'époque, dos à nerfs doré, tranches mouchetées. Première édition collective
Reliure défraîchie, quelques rousseurs, petites mouillures marginales
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 370 €