Lot 84
INCUNABLE - ROLEWINCK (Werner) De Regimine rusticorum. [Cologne, Bartholomaeus de Unkel, pas avant 1481] In-4, maroquin verte olive du XVIII siècle, filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, toutes tranches dorées. Caractères romains, rubriqués, en rouge et bleu. Exemplaire reglé, d'une étonnante fraicheur et à très belles marges. [Hain 13727; BMC I, 244; Goff R-294] Très beau livre.
Estimation : 4 000 € à 5 000 €