Lot 88
COLLIN DE PLANCY (J.) Dictionnaire INFERNAL. Répertoire universel des êtres, des personnages, des livres des fait et des choses qui tiennent aux apparitions, aux divinations, à la Magie, au commerce de l'Enfer. Etc etc Bruxelles, 1845
Grand in-8, dem. Reliure en velours à coins.
Devenu introuvable (Dorbon).
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 80 €