Lot 90
(Mme. de) Lettres de Marie Rabutin-Chantal, Marquise de Sevigné, à Madame la Comtesse de Grignan, sa fille. S.l., 1733. 3 tomes reliés en un volume in-8. Maroquin rouge janséniste, avec son dos à nerfs orné, dent. int., toutes tranches dorées. Elégant exemplaire, dans une très fine reliure janséniste de Petit, Succ. de Simier. Très beau livre.
Estimation : 800 € à 1 000 €