Lot 61
Pierre COMBET-DESCOMBES (1885-1966).
Ensemble de quatre monotypes et une eau forte :
-Dans un même cadre.
Femmes nus...
-Dans un même cadre.
Femmes nus (X2).
Monotype sur papier (X2).
Signé en bas à gauche (X2).
Dimensions hors tout : 29 x 18 cm.
-Paysage, 1928.
Eau forte sur papier.
Signé en bas à gauche.
Daté en haut à gauche.
A vue : 9 x 11 cm.
-Femme et arbre.
Monotype sur papier.
Signé en bas à gauche.
A vue : 9 x 6 cm.
-Dos de femme.
Monotype sur papier.
Signé en bas à gauche.
13 x 10 cm.
Estimation : 500 € à 800 €
Adjugé : 1 700 €