Lot 39
Paravent à six feuilles, peintes à l'encre sur soie d'un paysage animé d'un cours d'eau bordé d'un pavillon parmi les arbres d'un côté, et de hautes montagnes de l'autre, et franchi par un pont où avance un pèlerin. Signé.
Japon, école Kanô, fin XIXe siècle.
(Petits accidents)
Dim. chaque panneau : 96 x 37,5 cm.
Expert: Pierre ANSAS
Estimation : 150 € à 250 €
Adjugé : 150 €