Lot 49
Coupe sur piédouche à décor d'oiseaux, le revers bleu à décor de pseudo-inscription
Iran, Kashan, 12èmesiècle
Céramique
Diam...
Iran, Kashan, 12èmesiècle
Céramique
Diam :12 cm
Etat : cassé, collé, restauré
Expert: Sabrina UZAN
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 20 €