Lot 59
Plat à décor de cercles concentriques bleu et blanc, au centre une grand visage au mono-sourcil
Iran, 12ème / 13èmesiècle
Diam: 24 cm
Etat :cassures et repeints
Expert: Sabrina UZAN
Estimation : 150 € à 200 €