Lot 105
d'HOZIER Charles, État présent de la noblesse française contenant le dictionnaire de la noblesse contemporaine et l'armorial général de France, Paris, Librairie des Bibliophiles, 1887. In-8, percaline verte de l'époque, dos lisse. Cinquième édition. Rousseurs et taches, reliure frottée
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 60 €