Lot 6
BROCHE en argent 800/°° et or 750/°° à décor géométrique serti de diamants taillés en rose et surmonté de huit diamants de taille ancienne. Poids total des diamants : 1 ct environ. Travail français, début du XXème siècle. Poinçon de maître E.F. 5 x 1 cm. Poids brut :8.3 g. Egrisures.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 210 €