Lot 9
BAGUE en or jaune 750/°° torsadé ornée en son centre d'un saphir probablement synthétique violet dans un entourage de perles. Travail français, dans le goût de la fin du XIXème siècle. Tour de doigt : 51. Poids brut :5.6 g.
Estimation : 300 € à 400 €