Lot 42

BROCHE en or jaune 750/°° à décor tressé, ciselé et motif de grecques entourant une plaque d'onyx surmontée d'un bouquet formé de trois fleurs serties de diamants taillé en rose, rubis et perle. Travail français, Epoque Napoléon III, XIXème siècle. 5.2 x 4.2 cm. Poids brut : 21.3 g.

Estimation : 450 € à 500 €

BIJOUX ANCIENS & MODERNES
Lundi 12 juin 2023 - 14h

Lieu : 4 quai Jules Courmont 69002 LYON

Expositions publiques:
Vendredi 9 juin de 14h à 20h
Lundi 12 juin de 10h à 12h

Expositions privées sur rendez-vous uniquement

Spécialiste : Marion BATTIN 04 28 70 64 30