VENTE TABLEAUX MODERNES ET CONTEMPORAINS
Mercredi 28 Avril 2021 à 14h30
Belle Vente de Tableaux Modernes et Contemporains
Expert : Oliver HOUG
Pierre BONIROTE- Louis JANMOT- Jean Baptiste Camille COROT- Jean Jacques HENNER-Ferdinand Loyen DU PUIGAUDEAU- Jacques MAJORELLE- Yves BRAYER- Jean SOUVERBIE -Patrice GIORDA - Paul REBEYROLLE- Gen PAUL-Jean Philippe AUBANEL-GAO Xingjian-SPARK-ORLINSKY..
Samedi 24 Avril: 10h-12h et 14h-18h
Lundi 26 Avril: 10h-12h et 14h-18h
Mardi 27 Avril: 10h-12h
Mercredi 28 Avril: 10h-12h
Pour inclure vos lots dans notre prochaine vente, vous pouvez prendre rendez-vous pour une expertise gratuite et confidentielle:
au 04 28 70 64 28
ou nous envoyer vos photographies par email à info@lyon-encheres.fr
au 04 28 70 64 28
Félix Urbain CAMBON (1875-1961).
Maisons à Venise.
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
34 x 23 cm
Maisons à Venise.
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
34 x 23 cm
Estimation : 500 € à 800 €
Adjugé : 500 €
Adjugé : 500 €
Jean-Charles BLAIS (né en 1956).
Les mains, 1984.
Lavis d'encre et crayon sur papier.
Signé en bas à...
Les mains, 1984.
Signé en bas à...
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 4 100 €
Adjugé : 4 100 €
Antonio SEGUI (né en 1934).
Marché aux puces, 1992.
Marché aux puces, 1992.
Estimation : 4 000 € à 5 000 €
Adjugé : 5 500 €
Adjugé : 5 500 €
Marc JANSON (né en 1930).
Bras mort.
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
Titré au dos.
38 x 46 cm
Bras mort.
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
Titré au dos.
38 x 46 cm
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 410 €
Adjugé : 410 €