COLLECTION - EXTRÊME-ORIENT - MILITARIA - TEXTILES ANCIENS

Mercredi 06 Juillet 2022 à 14h

Art d'Extrême-Orient, archéologie, armes anciennes, souvenirs historiques, militaria, textiles anciens

Exposition le matin de la vente de 10h à 12h
COUPE tibétaine en métal. H: 21 cm
Expert: Pierre ANSAS
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 15 €
Estimation : 5 000 € à 6 000 €
Adjugé : 5 500 €
VASE en cloisonné à décor floral polychrome. H. 22 cm.
Estimation : 15 € à 20 €
Adjugé : 15 €
Hôtel des ventes L'Annexe
18, boulevard des Nations
69960 Corbas
Téléphone : 04 28 70 64 28
Fax : 04 28 70 64 27
info@lyon-encheres.fr
Art d'Extrême-Orient, archéologie, militaria, armes anciennes, textiles anciens, objets de collection.

Experts :
Asie : Pierre ANSAS
Archéologie : Sabrina UZAN
Militaria : Nicolas DUGOUJON

Expositions publiques :
Mercredi 6 juillet de 10h à 12h

Conditions de règlement :

Frais de vente :
25,2% TTC

La vente se déroulera en public (frais de vente : 25,2%), par téléphone (frais de vente : 25,2 %), ordres d’achat (frais de vente : 25,2%) et simultanément sur interencheres-Live (frais de vente : 25,2 % + 3% HT pour le Live).