ARTS DECORATIFS DU XXème SIECLE - DESIGN
Jeudi 16 Novembre 2023 à 14h
Jeudi 16 novembre 2023 à 14h
Lieu : Hôtel des Ventes L'Annexe - 18 Boulevard des Nations - 69960 CORBAS
Expositions publiques :
Hôtel des Ventes l'Annexe, 18 boulevard des Nations, 69960 CORBAS
Mardi 14 novembre de 10h à 12h et de 14h à 18h
Mercredi 15 novembre de 9h à 11h
Expert :
Thierry ROCHE
Frais de vente :
25,2% TTC en sus de l'adjudication
Les lots précédés d'un astérisque* sont présentés avec des frais judiciaires de 14,28% TTC
La vente se déroulera en public (frais de vente : 25,2%), par téléphone (frais de vente : 25,2 %), ordres d’achat (frais de vente : 25,2%) et simultanément sur Interencheres-Live (frais de vente : 25,2 % + 3% HT pour le Live pour les lots volontaires / ou 1% pour les *lots judiciaires) et sur Drouotonline.com (frais de vente : 25,2 % + 1,5%HT pour le Live).
Expositions publiques :
Expert :
Thierry ROCHE
Frais de vente :
Visite virtuelle :
![Aristide de Ranieri (1865-1954)
Paire de vases en terre cuite polychrome... Aristide de Ranieri (1865-1954)
Paire de vases en terre cuite polychrome...](<150:ddoc-8383813-b0d72e9fe098792d40930ce873bd26ec-1324002136.jpg, <480:ddoc-8383814-0b1b96f8d3ebdc04fed29f83d204819a-1324002136.jpg, <640:ddoc-8383815-971ba3a504e7ed1e3c625f6a9a708487-1324002136.jpg, <900:ddoc-8383816-5b778393167ff0c085dc2dde61fc434f-1324002136.jpg, >900:ddoc-8383812-f0ef1f707d4c434d6af9629924a54bec-1324002136.jpg)
Aristide de Ranieri (1865-1954)
Estimation : 150 € à 250 €
Adjugé : 110 €
Adjugé : 110 €
![Limousin
Garniture de cheminée en régule polychrome à décor d'une femme... Limousin
Garniture de cheminée en régule polychrome à décor d'une femme...](<150:ddoc-8385102-8f3a2af6ceb0b341d1feb861f06602b8-1242460481.jpg, <480:ddoc-8385103-5ccf6d5ac3a4df542af5695195e0a962-1242460481.jpg, <640:ddoc-8385104-f4af6c5fc57574729349e5b0082ff6fa-1242460481.jpg, <900:ddoc-8385105-be6b7be4290bc5cbe59765e99124f0c8-1242460481.jpg, <1200:ddoc-8385106-4a2ea6375c9235e05499add37a11a5a3-1242460481.jpg, >1200:ddoc-8385101-d5fd7dffff41bbce45ed45b0fd9195dc-1242460481.jpg)
Limousin
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 210 €
Adjugé : 210 €
![Eugène Baudin (1853-1918)
Vase de forme bombée en céramique dans les... Eugène Baudin (1853-1918)
Vase de forme bombée en céramique dans les...](<150:ddoc-8385295-ae7725bf4ec792da23bfaa1a2f9944c9-850592339.jpg, <480:ddoc-8385296-56c36119140ab0b7f367c23bc7a5db83-850592339.jpg, <640:ddoc-8385297-cf0e499c4d8c066c9055ef4f2dadb98a-850592339.jpg, <900:ddoc-8385298-fc3836700dea556af393591ea340b27a-850592339.jpg, >900:ddoc-8385294-1fc86544bb5827e13c497bf48215cad4-850592339.jpg)
Eugène Baudin (1853-1918)
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 380 €
Adjugé : 380 €