COLLECTIONS : ASIE - INSTRUMENTS DE MUSIQUE - ARCHEOLOGIE - ARMES - MILITARIA - OBJETS SCIENTIFIQUES - POUPEES - ARTS AFRICAINS
Mercredi 12 Juin 2024 à 14h
Délivrance sur rendez-vous uniquement.
Exposition le matin de la vente, de 10h à 12h.
Vous pouvez envoyer vos demandes d'informations à : info@lyon-encheres.fr
Conditions de règlement :
Pas d'enchères en Live pour éléments d'arme et armes de catégorie C1°b, arme réservé aux détenteurs d'un permis de chasser ou d'une licence de tir valide à fournir avant les enchères, ainsi qu'une pièce d'identité et un justificatif de domicile de moins de trois mois ainsi que votre numéro de SIA, 30 € de frais pour interrogation du fichier FINIADA en sus des enchères. Remise en main propre obligatoire.
Pour les lots judiciaires : Les lots précédés d'un astérisque* sont présentés avec des frais judiciaires de 14,28% TTC + 1,2% TTC pour le live ).
Conditions de règlement :
Baguette d'archet et son bouton ébène et argent de Nicolas Maire, signé sous la garniture
N.MAIRE....
N.MAIRE....
Estimation : 18 000 € à 20 000 €
Adjugé : 18 300 €
Adjugé : 18 300 €
Brûle-parfum Ding en céladon époque Song (anc.coll.Kostolani). Défauts de cuisson.
H : 7.6 x 8.5cm
PA
H : 7.6 x 8.5cm
PA
Estimation : 500 € à 700 €
Adjugé : 500 €
Adjugé : 500 €