Lot 139
Henri MATISSE (1869-1954). La pose.

Henri MATISSE (1869-1954). La pose. Pointe sèche sur papier de Chine contrecollée sur  papier arche.. Signée et numérotée 17/25 en bas à droite dans la marge . A vue : H : 13.5 cm L : 16.5 cm. Légegre trace d'humidité sur la papier arche.

Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 5 400 €