Lot 114
CABINET à poser en placage de ronce de noyer et mouluration de bois noirci.

CABINET à poser en placage de ronce de noyer et mouluration de bois noirci. La façade à vantail central en forme de portique à colonnes torses et colonnade masque quatre tiroirs. Il est marqueté d'un décor architecturé incrusté d'ivoire. Les six tiroirs latéraux sont marquetés... Flandres, époque XVIIème siècle.

Estimation : 6 000 € à 7 000 €
Adjugé : 7 200 €