Lot 107
Henri LE SIDANER (1862-1939). Bergères et leur troupeau, Marcilly, 1887.

Henri LE SIDANER (1862-1939). Bergères et leur troupeau, Marcilly, 1887. Huile sur panneau. Signée en bas à gauche et située "Marcilly". 37 x 55 cm. L'œuvre sera incluse dans le supplément du Catalogue Raisonné actuellement en préparation par Monsieur Yan

Estimation : 10 000 € à 15 000 €
Adjugé : 17 400 €