Lot 336
Jean Desprès (1889-1980). Ménagère en argent massif à décor martelé.

Jean Desprès (1889-1980). Ménagère en argent massif à décor martelé, manches terminés

par deux boules et chiffré M. B. comprenant : Douze fourchettes, douze cuillères, douze

fourchettes à entremet, douze cuillères à entremet. Marquée du poiçon d’orfèvre er d’argent.

Poids total : 3,800 g.

Estimation : 10 000 € à 12 000 €
Adjugé : 11 880 €