Lot 10,1

SOUPIERE ovale en argent d'époque Directoire. Couvercle à prise en pomme de pin. Orfèvre PICARE J. Poinçon premier coq. H. 30 x L. 42 x l. 23 cm. Pds : 2400 g.

Estimation : 3 000 € à 5 000 €
Adjugé : 3 100 €