Lot 18
SERVICE à THE-CAFE en argent ciselé comprenant deux verseuses, un sucrier et un pot à lait de forme balustre à décor de guirlandes de fleurs et feuillages centrées d'un noeud de ruban frappé d'armoiries d'alliance. Style Louis XVI, époque fin XIXe siècle. M.O. GRANVIGNE. PB : 2605g. Accidents. Joint le plateau de service au modèle en métal argenté.
Estimation : 800 € à 1 200 €
Adjugé : 1 600 €