Lot 68

JARDINIERE centre de table oblongue en argent. Bord découpé en forme de coquilles. Riche décor en relief de guirlandes, fleurs, rubans et feuillages. Base repercée à décor rocaille. Son bassin intérieur en plaqué argent. Epoque fin XIXe siècle. Poids argent : 3973 g. 14 x 42 x 22 cm. M.O. Lapar.

Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 6 200 €