Lot 95
COFFRET de JEUX en placage de loupe de noyer contentant jeu d'échecs, jeu de dames, backgammon, jeton en os et un sabot à cartes en forme de presse. Couvercle centré d'un écusson monogrammé SB. Epoque fin XIXe - début XXe siècle. 24 x 35 x 25 cm.
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 370 €