Lot 104
Lunette à six tirages en laiton doré et ivoire (fêle). Étui en bois recouvert de cuir teinté, intérieur doublé de velours. Signée DOLLOND à Londres, Angleterre, XVIIIème siècle. 3,3/9,5 cm.
John DOLLOND (1706,1761). Fêle. BPC
Estimation : 150 € à 180 €
Adjugé : 250 €