Lot 179
Importante LANTERNE en bronze doré et ciselé de forme cilyndrique à quatre lumières, surmontée d'un baldaquin à l'entournure de verre, à décor de guirlande, perles, noeuds et plumets. Balustrades terminées par quatre petits pieds en pomme de pain. Style Louis XVI. Epoque XIXème. 98 X 47.
Estimation : 1 800 € à 2 500 €
Adjugé : 4 500 €