Lot 186
Un CANAPE et quatre FAUTEUILS en bois sculpté et doré à décor de guirlandes de feuilles et de perles, accotoirs en console à retrait, ceinture à décor d'oves, piètement fuselé et cannelé. Style Louis XIV, époque XIXe siècle. 102 x 65 x 62 cm. (Quelques accidents à la dorure).
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 2 500 €